Волшебный Свирский каньон. Советуем познакомиться с этой достойной локацией!

Конечно, черноморское побережье Кавказа усеяно множеством речек и водопадов. И все они образуют свои лесные ущелья. Может показаться, что эти места одинаковые. Но когда оказываешься хотя бы в одном, понимаешь, что оно не похоже на другие. Каждое вызывает восхищение своим природным ландшафтом, уникальностью сочетания воды, скалы и леса.

Волшебный Свирский каньон. Советуем познакомиться с этой достойной локацией!

Совершенно небольшая речка Свирка пробилась сквозь узкую прощелину в скалах и образовала своё русло. Получилось ущелье, где скалы практически смыкаются друг с другом и не дают солнечному свету добраться до воды. Вот почему вода в речке всегда прохладная, а воздух — свежий, наполнен густым и вкусным природным ароматом. Такое интересное место не осталось без внимания!


Свирское ущелье является одной из главной природной достопримечательностью Лазаревского района Сочи. Добраться сюда можно очень просто из посёлка Лазаревское. А дальше, вдоль ущелья, на протяжении 3-х км проложены мостики и каменные дорожки, поэтому прогулка в ущелье становится очень приятной!

Скалы ущелья расположены очень близко друг к другу. Но по ним спускаются длинные лианы, в прощелинах примостились кустики, и этот украшенный природой коридор становится очень уютным и праздничный.

Но и эта красота ещё не вся. По пути встречаются мелкие и большие водопады. Один из них — водопад «Свирский» высотой 7 метров. Водопады «Тёщины слёзы» и «Адам и Ева» небольшие, но тоже живописные. И ещё одна достопримечательность Свирского ущелья — дольмен III века до н.э. Как и о других дольменах, об этом тоже строятся предположения о его жертвенном предназначении.

[img]"[/img]

Вот так нас удивляют и очаровывают ущелья, большие и маленькие, на территории Сочи! Ущелье находится в максимально близкой доступности, поэтому добраться из центра «Лазаревки» пешком можно за 15 минут.

Координаты локации: 43.929051, 39.318139

___________

Подписывайся на наш канал чтобы узнавать о других красотах в окрестностях Сочи и обаятельно ставь ❤️! Спасибо :)

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930