Король водопадов в Сочи! Как попасть на пол дня в сказку – водопады Ажек.

Это наш новый фаворит среди сочинских водопадов! Почему?

Король водопадов в Сочи! Как попасть на пол дня в сказку – водопады Ажек.

Живописный лес

До того момента как вы дойдете до водопадов, вас ждет шикарная дорога по колхидскому лесу, но обязательно среди многих ручейков. Такое соседство стало благоприятным для роста крупного мха, который окутывает не только валуны, но и стволы самшита.

Вобщем говоря, эта тропа вдоль леса запомнится вам очень надолго. Советуем не проносится по дороге бессознательно, лишь бы дойти до водопадов, а идти так, чтобы вникнуть в каждую деталь этого прекрасного леса.

[img]"[/img]

Мостики

Так получилось, что тропа частично проходит по крутым склонам, а так же через ручьи. Такой рельеф диктует свои условия, поэтому вы увидите немало деревянных мостиков, которые становятся фишкой маршрута. Самый примечательный мостик находиться прямо над вторым водопадом. Пройтись по нему нельзя, ибо он ветхий и провалится под весом бабочки. Его особенность – он полностью покрыт мхом. В сочетании с красиыыкйшим водопадом, этот "мохнатый" мостик становится реально как из сказки!

[img]"[/img]

Водопады

В Ажекском экопарке 3 водопада. Первый водопад уникален цветом своей заводи – ярко голубая вода, от которой очень тяжело оторвать глаз! Второй водопад, с фирменным заросшим мостиком, шикарен от своей локации: вы можете смотреть на него как снизу, так и сверху. А третий водопад, самый труднодоступный, но и самый впечатляющий. Находиться он в окружении скал и как бы является тупиком – тропа упирается в скалу, от куда стекает водопад.

Если вы не боитесь холода и любите впечатления – обязательно искупайтесь в 3ем водопаде! Это освежит и даст бодрости на путь обратно!

Как добраться?

Самый простой вариант – доехать на такси до села Ореховка (от ЖД Вокзала ехать +-15 минут). Более неудобный вариант, от Вокзала Сочи сесть на 102 автобус и доехать до с. Ореховка (она же конечная). Интервал движения автобуса 45-60 минут.

[img]"[/img]

По времени маршрут на Ажек займет 6-8 часов неспешной прогулки. Поверьте, это того стоит!

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930