Счастье на 7 озёрах в Абхазии

Слышали поговорку «Счастье не за горами». А те, кто были на альпийских лугах (выше 2000 метров) могут легко добавить «Счастье не за горами - оно в горах».

Это относится и к такому удивительному месту в Абхазии, называемое «Долина семи озёр».

Счастье на 7 озёрах в Абхазии

Многие ездили на озеро Рица, некоторые были на джиппинге у Гегского водопада, но мало кто поднимался выше от Рицы на внедорожнике по каменистой ухабистой дороге дальше, к перевалу Пыв.

От перевала с высоты почти 2000 метров начинается пешая тропа дальше в горы к альпийским лугам и к семи озёрам. Ещё в советское время тот маршрут пользовался большой популярностью для двухдневных походов. Правда сказано, «не зарастёт народная тропа» к этим красотам.

Примечательно, что дорога идёт ровно по хребту. И справа, и слева крутые скаты. Получается, что обзор открывается на Кавказ в обе стороны. Так, в обзоре красот, маршрут продолжается до высоты 2800 метров около 1,5 часов.

На этой высоте многие путешественники рассказывают о внезапном сильном дожде с градом, о прохождении сквозь низкие облака, а возможно, о палящем солнце. Но никто не сказал о том, что даже непогода испортила впечатления!

[img]"[/img]

Не удивительно, что в рассказах об альпийских лугах туристы радуются встрече с редкими яркими цветами, с родниками чистейшей живительной природной воды, с пейзажами горных вершин в соседстве с облаками и солнцем.

А что касается семи озёр, то эти небольшие водоёмчики с синей гладью просто украшают и без того потрясающий пейзаж высокогорья.

[img]"[/img]

Как добраться о всей этой красоты? Проще всего, непосредственно в Абхазии заказать джиппинг к семи озёрам и альпийским лугам. А уже на перевале Пыв можно выбрать вариант или пешего похода, или конную прогулку. Всего такое путешествие займёт один день.

Много ли надо для счастья? Оказывается, просто подняться в горы.

_______________

Приезжайте в Сочи и обязательно выберите путешествия с туристическим агентством "ВОСТОРГ Сочи! Заходите на наш сайт -https://excursii-v-sochi.ru/

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930