И COVID победить, и экономику запустить. Кондратьев описал Путину круг своих задач
Губернатор Краснодарского край Вениамин Кондратьев рассказал в ходе видеоконференции президенту России Владимиру Путину о том, что в целом ситуация с коронавирусной инфекцией в регионе под контролем и в последние дни количество выздоровевших граждан превышает число новых инфицированных.
Глава региона, отвечая на интерес главы государства, сразу заявил, в настоящее время упор в работе делается на борьбу с новым коронавирусом.
«Сегодня это главная задача, которую Вы перед нами ставите. Она непростая задача, нужно сделать так, чтобы и коронавирус победить, и экономику запустить, и люди должны ощущать, что жизнь продолжается», — отметил Кондратьев.
По его словам, текущая эпидемиологическая ситуация позволяет делать некоторые экономические действия по послаблению ограничительных мер, в том числе по самоизоляции и карантину граждан.
«В регионе ситуация максимально контролируется и благодаря, в первую очередь, наверное, Вашим указаниям и поддержке Правительства», — предположил Кондратьев.
Он добавил, что в регионе с расчётом на худший расклад увеличивается количество ковидных коек, поэтому регион с этой точки зрения готов.