--- / 26 август 2022

Главный редактор «Адыгэ Макъ» рассказал о своем участии в голосовании на выборах.

Главный редактор республиканской газеты «Адыгэ Макъ» Тимур Дербе поделился своим мнением об участии в избирательной кампании.
«Моя профессиональная деятельность во многом связана с общественной. Невозможно быть журналистом и стоять в стороне от политики. Со многими общественными организациями и известными личностями республики сложились и конструктивные, и дружеские отношения. Поэтому многих депутатов знаю и доволен тем, что они в конкурентной борьбе сумели отстоять свои программы действий, а сейчас их реализуют», — отметил Тимур Дербе.
Он считает также, что участие в голосовании позволяет каждому почувствовать свою причастность к политическим процессам, к результатам деятельности того или иного депутата, за которого проголосовал.
«В этот раз у нас будут выборы в основном в районах. В Майкопе только в следующем году изберут новый состав СНД. Тем не менее, мне совсем не безразлично, как пройдут выборы в муниципалитетах, особенно в моем родном Теучежском районе», — рассказал Тимур Дербе.
Напомним, 11 сентября 2022 года на территории Республики Адыгея будут подводиться итоги голосования на дополнительных выборах депутата Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея по одномандатному избирательному округу № 21 Тахтамукайского района, а также итоги сорока двух избирательных кампаний по выборам органов местного самоуправления, в том числе в семи муниципальных районах предстоит избрать Советы народных депутатов. Голосование будет проводиться в течение трех дней подряд 9, 10 и 11 сентября 2022 года. Всего будет замещаться 531 депутатский мандат.
Подготовку и проведение вышеуказанных выборов осуществляют Центральная избирательная комиссия Республики Адыгея, 8 территориальных избирательных комиссий, на которые возложены полномочия избирательных комиссий соответствующих муниципальных образований, 195 участковых избирательных комиссий.

Источник: Адыгэ Макъ
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930