Культура / Медиа / 06 апрель 2023

ЦУР Адыгеи создаст медиаплатформу в сфере культуры и туризма

ЦУР Адыгеи создаст медиаплатформу в сфере культуры и туризма 


В Центре управления регионом прошла рабочая встреча, где обсудили создание в Адыгее единого информационного пространства по темам культуры и туризма. Медиаплатформу назовут «Культурный регион – 01». Ее разработают региональные Минкультуры, Минцифры, Комитет РА по туризму и курортам и ЦУР Адыгеи. 


«Мы уверены, что платформа поможет эффективно взаимодействовать представителям учреждений культуры с жителями и гостями региона. Будет действовать единая система электронного билета. Искать мероприятия по интересам населению республики будет легко и просто», - заверила первый заместитель министра культуры РА Ольга Гавшина. 


Платформа решит ряд проблем, которые есть в сферах культуры и туризма региона. Это одна из причин создания унифицированного медиапространства. 


«Сейчас для получения услуг по этим направлениям нет необходимой IT-инфраструктуры, потому и отмечается недостаточная посещаемость учреждений культуры и туробъектов. Мы видим, что в социальных сетях не хватает качественного контента, который бы привлек людей в эти сферы. Надеемся, что медиаплатформа не только организует процессы внутри региона, но и станет визитной карточкой Адыгеи. Она будет доступна из любой точки страны жителям России», - сказал руководитель ЦУР Адыгеи Казбек Коджешау. 


Режим «одного окна», единая региональная билетная система и продвижение в интернете – ожидаемые результаты внедрения платформы. 


Loading...
Комментарии к новости
Milo7 февраля 2024 01:06
How To Become A Prosperous Best Accident Attorneys Near Me When You're Not Business-Savvy best Accident Attorney
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031