Россия / 24 январь 2024

В России закрепили единый статус многодетной семьи

Президент России Владимир Путин подписал указ, закрепляющий статус многодетной семьи. Согласно указу многодетной считается семья, в которой трое и более детей.

Учитывая важную роль семьи в развитии государства и общества, постановляю: <…> предоставление многодетным семьям мер социальной поддержки осуществляется до достижения старшим ребенком возраста 18 лет или возраста 23 лет при условии его обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность по очной форме обучения, – говорится в документе.

Указ гарантирует поддержку многодетных семей в сфере трудовых отношений, выплату пособий в связи с рождением и воспитанием детей, досрочную страховую пенсию женщинам по старости.

Семья Зубаил из Адыгеи выразила благодарность президенту РФ за закрепление статуса многодетной семьи в России. Супруги живут в Адыгейске и воспитывают троих детей.

Как многодетная мама я очень рада, что Владимир Путин подписал указ, который закрепляет статус многодетных семей на федеральном уровне и определяет меры поддержки для нас. Надеюсь, что официальный статус даст больше возможностей для социального и финансового благополучия многодетных семей, – прокомментировала Карина Зубаил.

Помимо этого, Правительство России установит единый образец удостоверения многодетной семьи и обеспечит ведение банка данных таких семей. Регионы страны вправе расширить категорию многодетной семьи с учетом национальных, культурных и демографических особенностей субъекта.

Президента поддержала и семья Бжассо из Майкопа. Супруги тоже воспитывают троих детей.

Решение президента РФ даст многодетным семьям больше уверенности в будущем. В целом это очень позитивная новость для многодетных семей и показатель внимания государства к таким важным социальным вопросам, – сказала Аминат Бжассо, мама троих детей.

Напомним, что 2024 год объявлен Годом семьи. Его целью является популяризация государственной политики в сфере защиты семьи и сохранение семейных ценностей.

Источник: «Советская Адыгея».

Loading...
Комментарии к новости
мария22 апреля 2024 20:45
сейчас обстановка нестабильная уже наверное все кому не лень перепробовали займы без процентов типа этого https://i-banker.ru/zaimy-bez-procentov-na-kartu/ по крайней мере сужу по своим знакомым
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930