В Мире / Армения / 28 сентябрь 2020

Сергей Галоян: как сложилась судьба армянского продюсера легендарных «Тату»

Сергей Галоян: как сложилась судьба армянского продюсера легендарных «Тату»

Армянский российский композитор Сергей Сасуникович Галоян навсегда вошел в историю большого шоу-бизнеса как создатель одной из самых успешных российских поп-групп. А именно - знаменитого девичьего дуэта 2000-х годов «Тату».

17-летний тогда Сергей еще в 1999-м году познакомился с будущим менеджером скандальной группы Иваном Шаповаловым. На тот момент у Сергея Галояна уже имелось три успешных музыкальных альбома. И Иван позвал его к себе в команду. Сергей позднее стал автором музыки к стрельнувшим до высот мировых чартов главным хитам «Тату» - в том числе, «Я сошла с ума», «Полчаса», «Я твоя не первая», «Нас не догонят».

По собственному признанию, музыку к будущим шлягерам планетарного масштаба Сергей написал еще задолго до встречи с Шаповаловым. Планировал выступать с нею сольно, как диджей.

Однако вскоре после нахлынувшей волны успеха Галоян навсегда здорово рассорился с Шаповаловым. И со скандалом покинул группу из-за проблем с авторскими правами да гонорарами. Говорил, что были задеты даже его чувства как этнического армянина. Упрекал Шаповалова в том, что тот развел его, совсем юного парня, на большие деньги...

Но поссорившись с Иваном, Галоян сохранил дружеские отношения с участницам коллектива - Леной Катиной и Юлией, Волковой. Обе девушки даже присутствовали на свадьбе Сергея с его невестой Александрой в 2004-м году. Приходили татушки и на тридцатилетие композитора в 2011-м году.

Сегодня Сергей Галоян по-прежнему остается в бурлящем мире шоу-бизнеса. Живет и работает между Лондоном, Москвой и Лос-Анджелесом. Выступает в мире шоу как продюсер и диджей. Пишет музыку для Валерии, группы Винтаж, и для ведущей сольную карьеру экс-татушки Лены Катиной.

[img]"[/img]

Кроме того, Сергей работал с такими не нуждающимися в особом представлении музыкантами как Кейт Флинт (из Prodigy), Мэрилоном Менсоном, Дженифер Лопес и Алсу.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930