Свобода / Путешествия / 31 октябрь 2020

Три места в Абхазии, которые удивят вас и заставят вернуться обратно

Гегский водопад

Поездка подойдет только для хорошо физически подготовленных людей. Часть маршрута размеров в 5 км проходит пешком по горному ущелью. Формат турне – только индивидуальная экскурсия, вид транспорта – внедорожник, наличие местного проводника - приветствуется. Время года для посещения: строго с апреля по октябрь, позднее местность становится непроходимой. Высота потока от 50 до 70 м. Водопад славится дикой, почти необузданной красотой и очищающей душу энергетикой. В свое время неистовый поток послужил декорацией при съемке фильмов «Спортлото-82» и «Рикки-Тикки-Тави».

Три места в Абхазии, которые удивят вас и заставят вернуться обратно


Термальные источники села Кындыг

Месторасположение – восточный район Абхазии. Продолжительность поездки – световой день, формат – индивидуальный сервис от местных жителей или самостоятельное путешествие в Очамчырские, Галские и Ткуарчалские селения. Водные процедуры в селении Кындыг – платная услуга, стоимость неповторимого по ощущениям удовольствия от 150 до 250 руб. на 1 человека.

[img]"[/img]


Озеро Амткел

Категория – экстремальный туризм. Транзитная остановка и ориентировочные «маячки» - села Мархуял и Цебельды. В списке местных достопримечательностей: извилистый Джампальский каньон, замершее на бегу в результате знойных нападок солнца русло реки Амткел, каменная выбоина, похожая на загадочную пропасть с гулким дном, буйные заросли изумрудного самшита, обнимающие камни, бьющие из-под земли маленькие родники, Азантский исполин-дольмен. Само озеро живо и полно могучих сил благодаря речке Джампал, в которой можно искупаться с дороги. Возможна увлекательная рыбалка, водятся усач, быстрянка и форель.

[img]"[/img]

Наша группа Вконтакте

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930