--- / 19 август 2022

В Общественной палате Адыгеи рассказали, как будет обеспечено видеонаблюдение на сентябрьских выборах

В Адыгее чистоту и прозрачность голосования будет обеспечивать видеонаблюдение на избирательных участках. Также будут широко задействованы подготовленные Общественной палатой Адыгеи общественные наблюдатели.
Голосование пройдет в течение трех дней – с 9 по 11 сентября. В проведении выборов будут задействованы 195 участковых избирательных комиссий из 267, действующих в Адыгее. Одной из тенденций развития российской избирательной системы стало широкое внедрение видеонаблюдения за ходом голосования. И на этот раз по сложившейся практике помещения для голосования будут оборудованы камерами видеонаблюдения. На 144 участках будут установлены камеры с функцией прямой трансляции происходящего на сайт Центральной избирательной комиссии России. На остальных – стационарные камеры будут записывать и сохранять видео.
Как отметил руководитель Аппарата Общественной палаты Адыгеи Руслан Батмен, видеонаблюдение на выборах обеспечивает прозрачность и честность процесса: камеры позволяют наблюдать за ходом голосования и в случае подозрения на нарушение отмотать запись назад. При возникновении сомнений и конфликтных ситуаций Общественная палата Адыгеи намерена активно включаться в происходящее.
В сентябре в Адыгее состоятся дополнительные выборы в республиканский парламент по одномандатному избирательному округу №21 Тахтамукайского района. Голосование за местных депутатов также пройдет в сельских и городских поселениях Гиагинского, Кошехабльского, Красногвардейского, Тахтамукайского, Теучежского, Шовгеновского районов. Всего предполагается заместить 531 место в местных представительных органах.


Источник: Советская Адыгея
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930