В Мире / Армения / 04 февраль 2020

Эксперт; Армянафобия и Азерафобия однозначно не равны. Вторые злые!

Инициатива по организации взаимного визита Армянских и азербайджанских журналистов очень приветствуется, но есть ряд проблемных вопросов базового организационного характера, которые также влияют на содержание визита. Речь идет об организации тайного визита как СМИ, так и журналистов, посещающих Азербайджан, а также о критериях отбора участников для встреч с азербайджанскими журналистами, а также о визите азербайджанских журналистов в Армению, в частности, в Центр управления чрезвычайными ситуациями. Об этом Terta.am сообщила эксперт Аналитической политики и исследовательского аналитического центра Асмик Варданян.

Эксперт; Армянафобия и Азерафобия однозначно не равны. Вторые злые!

«Армения всегда положительно отличалась от Азербайджана по уровню своей демократии, и после смены власти всегда говорится о прозрачной работе власти с обществом. В таких условиях непонятно хранить информацию о визите в тайне до конца и только объявлять об этом узкому кругу», - говорит Варданян. По словам эксперта, даже если это было сделано по соображениям безопасности, мы непреднамеренно выравниваем антиармянскую ненависть в Азербайджане, которая была государственной политикой, которая длилась десятилетия, с отношением к азербайджанцам в Армении.

«В своих недавних выступлениях за рубежом премьер-министр подробно привел Армяно-фобическую политику Азербайджана, приводя примеры. В то же время обеспечение безопасности азербайджанских журналистов в Армении ставится в один ряд с Армянскими журналистами в Азербайджане », - говорит Асмик Варданян, подчеркивая, что наша« конструктивность »не в наших интересах. В то же время, по словам эксперта, секретность визита уже говорит о содержании визита. «Построение доверия между обществами с точки зрения секретности, скажем так, не может быть эффективным», - говорит Варданян.

В качестве предварительного условия эффективности визита Варданян также подчеркивает наличие воли властей. «Однако, поскольку заявления, сделанные президентом Азербайджана после визита журналистов, в том числе заявления о том, что вчера Армяне остаются Армянами, такой политики в Азербайджане как будто (нет). Кроме того, говоря о своих «впечатлениях» от визита, азербайджанские журналисты продолжают служить мифам, созданным за годы азербайджанской пропаганды об Армении », - сказала Асмик Варданян.

Однако, по словам эксперта, нельзя сказать, что такие визиты не важны. «Однако для того, чтобы служить цели установления взаимного доверия между обществами, их не следует политизировать, они не должны пропагандировать элементы конфликта, наоборот, они должны пропагандировать образ врага, разрушая мифы друг о друге». Это требует очень серьезного и детального содержания и организационной работы, в противном случае такие мероприятия носят чисто формальный характер », - заключает эксперт.

Дорогие Армяне, данную статью можно так же прочить и на Армянском языке и в развернутом виде! Переходите на сайт регистрируйтесь, будем совместно развивать проект который задумали! Кроме интересных новостей, на сайте так-же найдете очень много полезных програм и инструкций!

ГОСПОДА АРМЯНЕ, В ЧЕМ ДЕЛО? ПОЧЕМУ НА АРМЯНСКОМ КАНАЛЕ, АЗЕРБАЙДЖАНСКИХ ПОДПИСЧИКОВ БОЛЬШЕ ЧЕМ АРМЯНСКИХ? НЕ ЛЕНИТЕСЬ, ПОДПИШИТЕСТЬ, ВЕДЬ Я ПИШУ ДЛЯ ВАС! НАЖМИТЕ НА ЭТУ НАДПИСЬ, ПЕРЕЙДИТЕ И ПОДПИШИТЕСЬ! ПОДДЕРЖИТЕ НАС ВАШИМ ВНИМАНИЕМ!

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Kruzin7Ma
Kruzin7Ma4 февраля 2020 04:39
Преимущество роллетной конструкции заключается в ее компактности. А из минусов можно назвать: Внизу находится утяжелитель и щёточка, не позволяющие проползти муравьям, паукам и другим ползающим представителям. Монтировать и использовать распашную противомоскитную сетку достаточно просто, здесь вполне возможна самостоятельная установка. Ручки для москитной сетки своими руками готовы ремонт пластиковых окон балконе в Москве. Положительные стороны модели: Антикошка москитная сетка. Если вы видите, что вверху рама уходит за четверть (особенности старых окон в сталинках ), в таком случае крепления устанавливают по бокам ссылка.
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930