Свобода / Путешествия / 01 июнь 2020

В армии этих существ называют: БЭТРЫ

С тех пор я вернулся из армии, и до сего момента мне довелось знакомиться и общаться со многими людьми, которые тоже в свое время проходили срочную службу в ВС РФ. И общаясь с этими людьми, я был крайне удивлён: очень и очень многие не знали, что такое БЭТРЫ и никогда с ними в армии не сталкивались.

Для тех, кто еще не знает каких таких тварей в армии называют БЭТРАМИ, объясню: это бельевые вши. В данном случае не стоит путать с постельными клопами, которых в армии действительно сложно встретить.

В армии этих существ называют: БЭТРЫ

От обычных вшей, бельевые вши отличаются тем, что живут и размножаются не в голове, а на одежде. Чаще всего их можно встретить подо швами, которыми так богаты армейские камки. Поясню, я служил в период с 2006 по 2008 годы, когда армию ещё не перевели на форму от Юдашкина, а потому не мому судить новое обмундирование.

БЭТРЫ (или бельевые вши) очень маленькие. Их средний размер 3-4 милиметра. Встречаются особи и больших размеров. Чаще всего они заводятся в камках нечистоплотных солдат, но не только...

Когда мы были летом на учениях и два месяца провели полигоне, а точнее в лесу близ полигона, то у нас весь батальон страдал появлением этих существ в одежде. Там даже не было поблизости ни одного водоема, а потому никто не мог постирать свои камки. Полевую баню нам предоставили только один раз за этот период времени в первые две недели нашего полевого выхода, да и то, многим молодым не хватило воды.

[img]"[/img]

Комбат тогда выделил всему батальону два дня для устранения этой проблемы. Везли воду, разжигали костры и кипятили камки в ведрах, дабы вывести наших батальонных питомцев.

Но иногда бэтры заводятся и там, где нет человека! Как-то нам выдали со склада новые белуги и вся рота зачесалась. Затем кто-то обнаружил во швах БЭТРОВ. Впоследствии во всех белугах были обнаружены эти твари. Пришлось опять всю ночь заниматься стиркой, а затем тщательно проглаживать утюгом швы.

После армии я более не сталкивался с этими существами, но вот сейчас пишу эту статью и что-то начал чесаться...

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930