Самый вкусный сувенир Сочи и Абхазии - чурчхела: как её делают и как выбрать лучшую?

Кто был в Грузии знает, что для грузин чурчхела это национальный любимец и главное лакомство. Родиной чурчхелы является Грузия, по её производят по всему Кавказу, включая Сочи и Абхазию. Более того, чурчхела входит в тройку самых популярных сувениров покупаемых в Сочи!

Самый вкусный сувенир Сочи и Абхазии - чурчхела: как её делают и как выбрать лучшую?

Как делают чурчхелу?

Чурчхелу делают из сгущённого сока винограда, гратата, яблок, абрикосов и вообще любого другого сока. Традиционным орехом для чурчхелы считают «грецкий», хотя многие любят фундук и миндаль. Орехи нанизывают на нитку, окунают в соковую массу и дают просохнуть. Далее повторяют погружения чурчхелы до тех пор, пока она не станет нужной толщины.

После процедуры "купания" чурчхелу высушивают несколько недель на солнце, затем дают ей созреть, поместив её в прохладное помещение.

Как выбрать и где купить чурчхелу?

На ощупь «колбаска» чурчхелы должна быть не сильно твёрдой (значит, пересохла) и не должна быть мягкой. Это очень смахивает на быстроту создания продукта и нарушение технологии и может даже просто скиснуть. Идеальная чурчхела обязана быть в меру эластичной и не прилипать к коже.

Как правило, разнообразие и классика для продажи чурчхелы — это центральные рынки. Так и конкуренты, так и «старожилы», которые зарекомендовали себя со своим продуктом как те, кому можно доверять. Соответственно, избегайте покупать на пляжах, в сомнительных местах с частной торговлей.

Польза чурчхелы

К слову о калорийности чурчхелы. Этот продукт высококалорийный, с большим содержанием питательных веществ, сытный, но лёгкий для пищеварения. Как вариант, она прекрасно подойдёт в качестве завтрака или просто перекуса. Есть такая практика, когда в однодневный поход достаточно взять 2-3 чурчхелы и воду, этого достаточно для активности и энергии на 6-10 часов пути.

[img]"[/img]

________

Подписывайтесь на Восторг Сочи и получайте еще больше интересных статей о Юге!

Источник
Loading...
Комментарии к новости
vaAstTuh26 декабря 2020 20:18
Изготовление металлоконструкций на сайте https://vipzavod.ru всегда происходит ответственно. Сейчас на рынке строительные организации и заводы нуждаются в качественной продукции как в Российской Федерации, так и за ее пределами. Обращаясь в такую компанию или найдя завод, каждый покупатель с легкостью можно купить нужный металлический прокат. Качественные металлические конструкции существенно ускоряют строительство жилого помещения - в отдельных случаях, без фундамента обойтись даже вполне реально.

No siempre es posible encontrar una respuesta a una pregunta simple, sin embargo, utilizando el sitio https://wikies.info / < / a > esto se puede hacer completamente sin problemas. Cuando se solicita a los motores de busqueda, la respuesta no siempre es relevante, es completamente diferente con el portal anterior. Los especialistas de la compania se dedican a proporcionar datos confiables durante mucho tiempo. Los articulos, el conocimiento, los datos enciclopedicos siempre se actualizan de manera oportuna, y su veracidad es incuestionable.
BakovBub26 декабря 2020 21:39
Для тех, кто хочет защититься от вирусов и микробов, компания «Стайл» предлагает отличное решение — антивирусные светильники–рециркуляторы и бактерицидные облучатели-рециркуляторы. Заказать эти уникальные приборы можно на официальном сайте производителя https://stile-russia.ru Светильник–рециркулятор совмещает в себе сразу две функции: освещает помещение и уничтожает вирусы и микробы. После процедуры очищения прибор работает как обычная лампа. Бактерицидный рециркулятор является более экономным вариантом с одной функцией обеззараживания помещения. Устройства уничтожают все известные микробы и вирусы на 99,9% и абсолютно безвредны для людей и животных — можно находиться в помещении во время работы рециркулятора. Модели рециркуляторов представлены в различных вариантах - напольные, настенные, передвижные, подвесные и разных мощностей. Удобное переключение пультом, стильный дизайн, отличное качество и выгодная покупка двух приборов, совмещенных в одном!

Где узнать главные новости игрового мира? Любители видеоигр узнают все новости на портале https://gamedate.ru. Здесь можно найти обзоры игр, трейлеры, гайды, секреты прохождения игр, актуальную информацию об обновлениях, новых персонажах, а также много полезных статей про игровое железо. Информация на сайте постоянно обновляется. Ежедневно появляются новые материалы и мнения опытных геймеров, экспертов игрового мира. Узнавать всегда свежую информацию и быть в курсе главных событий игровой индустрии на сайте GameDate.ru можно абсолютно бесплатно.
yudviecota27 декабря 2020 14:04
Информация о том, как протекает коронавирусная инфекция по ссылке https://mitokey.ru/koronavirus-simptomy-lechenie-profilaktika-zabolevanija/ открывается действительно правдиво. О том, какие могут коронавирусы вызывать заболевания, также расписывается на сайте - данные являются действительно проверенными. Внимание уделяется рассмотрению синдрома поражения респираторного тракта, штаммам коронавируса, общей инфекционной интоксикации и не только. Благодаря изучению информации, можно предотвратить тяжелые последствия.

Произведения искусства и антиквариат с помощью сайта https://goldsovet.ru/ можно действительно выгодно продать. При этом, возраст изделий по условиям сотрудничества данной компании составляет, по минимальным подсчетам, около пятидесяти лет - сумма выкупа антикварного экземпляра будет зависеть напрямую от возраста экземпляра. Драгоценный камень, металлы, сохранившуюся антикварную мебель легко можно здесь сбывать по действительно уникальным расценкам. Обратить внимание стоит также и на другие старинные предметы, реализуемые на сайте.

Приобрести качественный сыр с помощью https://kfh-magor.ru/ можно действительно просто. Информация относительно того, как именно нужно хранить сыр, новости фермы и не только располагаются на сайте. Большое внимание уделяется и тому, с чем именно нужно есть козий сыр, ответам на вопросы и не только. Контактные данные сыроварни всегда можно использовать для связи с представителями компании. Сейчас купить сыр, не выходя из дома при этом, вполне реально - при этом, проходить процедуру регистрации не нужно.

На сайте https://getkeds.com/ можно приобрести действительно брендовую обувь. Многие люди уже успели насладиться действительно высоким качеством кроссовок, кед, ботинок или другой обуви. Распродажу непременно следует оценить, ведь там продаются многие образцы обуви, которых по таким ценам просто невозможно найти нигде в других местах. Брендовая обувь прошедшего сезона может реализована быть с действительно ощутимой скидкой. Приобретая 2 и больше пар обуви, покупатель может использовать бесплатную доставку.
Valeriiprugh27 декабря 2020 23:20
Развитие современной промышленности тесно связано с изменениями в энергетической сфере. Узнавать новости энергетики и находить материалы по внедрению передовых технологий удобно на специализированном сайте http://powerpedia.ru Вся информация рассортирована по разделам и с поиском необходимого не возникнет проблем. В базе собраны материалы по эксплуатации и устройству котельных, электротехнических и турбинных цехов. Есть немало сведений по контрольно-измерительным приборам и автоматике (КИПиА), компрессорным станциям. На портале приведены и наглядные расчеты по энергоэффективности, всевозможные теоретические проекты, чертежи и их расшифровка. Сайт будет полезен всем специалистам, имеющим отношение к сфере энергетики и смежным нишам.
herbabrott28 декабря 2020 21:33
На канале Игрушки из ларцаТВ https://www.youtube.com/channel/UCZ9KhoBavpmnvYiEqzBPXTA можно отыскать видео на разную тему. Чтобы отыскать интересующее видео, можно перейти в Плейлисты - при этом, скучать никому не придется. Каждый человек сумеет провести время максимально интересно - при этом, можно развиваться и получать новые эмоции. Чтобы быть в курсе новых событий, достаточно всего лишь подписаться на канал и нажать на колокольчик для получения уведомлений о новых вышедших видео.

По ссылке https://pesnyu.com представлена большая коллекция русских и зарубежных песен. Здесь можно послушать композиции онлайн без регистрации. Все представленные на сайте композиции доступны для скачивания абсолютно бесплатно. Найти любимую песню просто при помощи строки поиска. Самые популярные хиты собраны в отдельной категории. Для загрузки аудиозаписи на телефон или компьютер потребуется несколько секунд, после чего можно насладиться качественным звучанием.

Просмотреть хорошие варианты теплоизоляции можно на сайте https://mtc-sg.kz/teploizolyaciya в любое время. Стоимость товаров всегда находится на приемлемом уровне - при этом, качество их является действительно высокими. Помимо этого, в ассортименте в других категориях располагаются и другие товары, которые также непременно будут полезны. Комбинированная изоляция, реализуемая на сайте, пригодиться может и для утолщения перегородки. После приобретения товара, нужно обязательно удалять излишки влаги.

На портале https://bisyar.net пользователей ждет большой выбор разнообразной музыки. Здесь собраны самые популярные хиты, последние новинки, песни разных народов мира. В отдельных категориях представлены русские, узбекские, казахские, турецкие песни, клубная музыка, а также топовые подборки. Самые популярные треки за последнюю неделю собраны в отдельный топ, где можно найти самые популярные композиции, у которых наибольшее количество прослушиваний и скачиваний.

Сухие смеси, состав которых отличается, по ссылке https://mtc-sg.kz/suhie-stroitelnye-smesi располагаются. Добавки и наполнители, добавляемые в сухие строительные смеси, являются качественными. Благодаря использованию в качестве вяжущего вещества цемента или гипса, раствор оптимально твердеет и схватывается. Показатели скорости затвердевания, морозостойкости и не только являются оптимальными - в ассортименте находится товар, который проверен временем. Стены из блоков или кирпича непременно будут утеплены.
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930