Россия / Адыгея / 05 апрель 2022

ЦУР Адыгеи и Минздрав РА рассказывают о строительстве новых поликлиник в республике

Строительство одной из них уже идет на территории Майкопа в микрорайоне «Восход». В Минздраве Адыгеи сообщили, что уже заложен фундамент и подземный (нулевой) этаж. В нем будут располагаться технические кабинеты: серверная, склады, архив, электрощитовая и рентген-кабинет. Сейчас строится первый этаж здания. 

«В 2021 году в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения, средства на строительство поликлиники выделяются в рамках федерального и республиканского бюджетов. Также будет профинансировано приобретение мебели и медицинского оборудования для поликлиники», - рассказали в Минздраве РА. 

В поликлинике будут функционировать отделения: терапевтическое, медицинской профилактики, женской консультации, лечебно-диагностическое, где будут принимать узкие специалисты. Также предусмотрены отдельные боксы для температурных больных, физиотерапевтическая служба и клинико-диагностическая лаборатория. Само учреждение будет располагаться в Майкопе, ул. Шоссейная/Батарейная, 407. Ввести в эксплуатацию четырехэтажное здание общей площадью 3984,75 м2 планируется уже в декабре этого года.

Новое здание поликлиники появится и в поселке Энем Тахтамукайского района. Строительство трехэтажного здания с планируемой мощностью в 4731,98 м2, начнется уже в этом году. 

«В настоящее время акушерско-гинекологическое и стоматологическое отделения, лаборатория, кабинеты врача-уролога, дерматовенеролога, маммография размещены в отдельных зданиях, что затрудняет работу. Появление новой поликлиники улучит доступность и качество оказания медицинской помощи населению поселка», - рассказывает о трудностях работы в старом здания Энемской поликлиники Главврач ГБУЗ РА «Тахтамукайская ЦРБ» Светлана Нехай. 

Медицинское учреждение появится на территории существующей больницы в Энеме. Ввести объект в эксплуатацию планируют в декабре 2024 года. 


Фото: Минздрав РА


Loading...
Комментарии к новости
lorinven5 апреля 2022 18:43
На сайте https://xn--24-6kcisyixbhsm3o.xn--p1ai/ Вы сможете заказать качественную механизированную полусухую стяжку пола любых помещениях: квартиры, коттеджи, дома, офисы, паркинги, торговые центры. Опыт компании «Стяжка пола 24» более 10 лет поэтому каждый квадратный метр будет сделан профессионалом своего дела. Ровный пол, без протечек и с существенной экономией на материале и работе – вот, что Вас ожидает после заказа услуги по полусухой стяжке пола.
humakCox5 апреля 2022 19:32
РА «RED ROCKET» - рекламное агентство полного цикла. Опыт работы с 2012 года, собственное производство наружной рекламы, дизайн студия, веб-мастерская, творческая группа BTL- проектов. На сайте https://reklamabryansk.ru/ Вы можете получить услуги такие как: печать полиграфической продукции, организация и проведение промо-акций, графический и web- дизайн, индивидуальная корпоративная сувенирная продукция, создание и продвижение сайтов.
elena5 апреля 2022 19:55
Блокировка - удаление сайтов и доменов Ваших конкурентов Согласитесь, ведь нет ничего более приятного, чем узнать - что сайта конкурента больше нет!!! Мы занимаемся профессиональным баном и обладаем отличным опытом. Возможно, у нас не самые низкие цены, но поверьте — вы получаете то, за что платите. Сроки от 7 рабочих дней! Блокировка происходит на уровне Реестра/Регистратора, а не на уровне провайдера (как РКН). Мы УДАЛЯЕМ сайт из Интернета! В этом УНИКАЛЬНОСТЬ услуги. Писать строго в телеграмм https://t.me/Alfazevs По элетронной почте не отвечаем!
Robertbeida5 апреля 2022 20:00
Любая мама может порадовать своего именинника и превратить обычное утро в сказочное, взяв в аренду костюм Красная Шапочка и яркий реквизит для несложных игр https://platinium-spb.ru/contacts А можно вызвать аниматора Красную https://platinium-spb.ru/products/onegin https://platinium-spb.ru/products/category/likvidacia https://platinium-spb.ru/products/paktor-seroe У нас с мастерской сложилось продолжительное и плодотворное сотрудничество https://platinium-spb.ru/products/paktor-seroe В этих доспехах действительно можно долго ходить, свободно двигаться, быстро надевать/снимать, они не стесняют движений и действительно защищают https://platinium-spb.ru/products/category/muzhskie-kostyumy-prodazha-prokat Александр Лебёдушкин, капитан команды

В Екатеринбурге качественная жидкая гидроизоляция продаётся в компании ООО ТК «ЕКАТА». В нашем магазине Вы можете купить материалы по выгодным для Вас ценам. обогревающий Еще одним замечательным отличительным качеством жидкой гидроизоляции является необычайная непритязательность к условиям нанесения.
annaoBug6 апреля 2022 01:50
В возрасте люди, часто имеют особенность заболевать и к сожалению работающему человеку не всегда получается уделить должное внимание своим близким родственникам. На сайте https://sidelki-msk.ru/uslugi/sidelki-bez-prozhivaniya/ Вы можете найти нужного для этого человека. Сиделка без проживания — это тот человек, который придет Вам и вашим близким на помощь. Наблюдение за состоянием здоровья подопечного, помощь в приеме лекарств, полный комплекс гигиенических процедур, профилактика пролежней, общение с пациентом и многие другие необходимые обязанности, которые может возложить на себя сиделка.
Timothyerype6 апреля 2022 02:45
Комплексный подход к лечению патологии позвоночника и суставов, устранение причины заболевания, а не симптоматическая терапия во многом определяют успех лечения, проведенного в Клинике доктора Григоренко https://podocenter.ru/udalenie-podoshvennoy-borodavki/ В клинике применяются мануальная терапия и остеопатия, лечебная физкультура и механотерапия, коррекция деформации стоп с помощью ортезов и физиотерапевтические процедуры Приношу свою глубокую благодарность доктору подологу Наталье Александровне Грач за проведенную ею в рамках благотворительной акции консультацию и необходимые для современного ухода за ногами рекомендации https://podocenter.ru/lechenie-zachistka-gribka/ С искренними пожеланиями успеха, здоровья и благополучия в Новом 2021 году-для всех нас, врачей и пациентов! Первичная консультация с клиентом http://www.podocenter.ru Определение списка проблем и возможных противопоказаний https://podocenter.ru/obrabotka-mozoley-natoptyshey-treshchin/ Проходит устно, подразумевает непосредственный осмотр стоп http://www.podocenter.ru Возможно потребуется сдать дополнительные анализы https://podocenter.ru/udalenie-podoshvennoy-borodavki/

Обожаю свою машинку и всячески улучшаю ее облик https://avtomodel.su/catalog/wheel-caps/ За непродолжительную жизнь в качестве водителя я умудрилась перепробовать все популярные типы ковриков https://avtomodel.su/brand/mazda/ Обычные велюровые без бортов просто несовместимы с российским климатом и не защищают от грязи и воды https://avtomodel.su/brand/smart/ Полиуретановые не фиксируются на месте и катаются по полу https://avtomodel.su/brand/nissan/ Резиновые своим видом не вызывают позитивных эмоций https://avtomodel.su/brand/peugeot/ Найдя данный сайт, я сразу поняла, что передо мной продукт, который я и искала https://avtomodel.su/brand/skoda/ Красота и практичность на высоте https://avtomodel.su/brand/mitsubishi/ Спасибо! Хотите узнать, какие автомобильные коврики лучше? Чем отличается резиновый от полиуретанового? Здесь мы описываем все преимущества и недостатки этих изделий и предлагаем интересные решения, которые подойдут для любой машины В зависимости от предпочтений и финансовых возможностей, можно выбрать один из нескольких вариантов такого изделия, как текстильные коврики для салона или багажника https://avtomodel.su/catalog/wheel-caps/ Наиболее дешевым и распространенным вариантом данного покрытия являются коврики, состоящие из полипропиленового волокна https://avtomodel.su/brand/mitsubishi/ Такой тип легко впитывает влагу, но не удерживает ее, поэтому дешевые текстильные коврики модно использовать только в сухое время года https://avtomodel.su Мнение о том, что автомобильные коврики, являясь внешне похожими друг на друга, представляют собой в целом одинаковые изделия и купить можно первый попавшийся комплект, подходящий по своей конфигурации к конкретной модели машины, в корне ошибочно https://avtomodel.su
imiliafurdy6 апреля 2022 03:14
Механизированная полусухая стяжка пола в коттедже, частном доме, офисе, в паркинге или торговом центре – это то, в чем компания «Стяжка пола 24» знает толк. Уже на протяжении 10 лет предоставление данной услуги идет на высочайшем уровне профессионализма. На сайте https://xn--24-6kcisyixbhsm3o.xn--p1ai/ Вы сможете вызвать замерщика, а также произвести самостоятельный расчет стоимости. Большей штат компании, а также большая материальная база оборудования ведущих производителей, позволяет выполнять работы оперативно и качественно.
enyarpep6 апреля 2022 04:03
«Asia Transit Group» – это ваш надежный партнер по доставке грузов из Китая в Россию! На протяжении 10 лет опыта работы, мы научились привлекать только лучших сотрудников и партнеров. С нами работает команда экспертов по логистике и профессионалов таможенного оформления, которые делают процесс доставки любых товаров быстрым и простым для клиента. Также мы считаемся одной из самых крупных компаний по грузоперевозкам по России из Китая. О более широком спектре услуг Вы сможете ознакомиться на нашем сайте https://asiatg.net/
rnestMof6 апреля 2022 08:07
Не важно, какого вы возраста, вероисповедания, профессии или пола, не важно даже, любите вы игры или нет: о GTA, пожалуй, слышали все. Серия GTA подарила миру ряд увлекательных проектов, которые являются отличными представителями жанра экшен и шутера. На сайте https://forum-gta.ru/ Вы найдете уйму единомышленников, с кем можно поговорить обсудить различные нюансы игры, так же Вы найдете множество подсказок по прохождению любой части серии игр GTA.
ubevfrulp6 апреля 2022 08:16
На сайте https://ruscondicioner.ru Вы сможете приобрести кондиционеры для своего дома по очень выгодной цене и с доставкой. Только здесь представлен самый большой ассортимент кондиционеров в Москве, также есть услуги по их монтажу от профессионалов, знающих свое дело. Интернет магазин «RusCondicioner» предоставляет на каждый купленный Вами кондиционер гарантию, поэтому за качество Вам переживать не придется.
ervonimut6 апреля 2022 10:56
На сайте https://vosadulivogorode.ru/ Вы встретитесь с множеством интересных статей про огород, дачу, кулинарию, дизайны и множество других. Цель сайта - предоставить как можно больше полезной информации человеку, который интересуется подобными тематиками. Навигация сайта поможет вам быстро разобраться, где находится информация, которая необходима именно вам.
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930