В Мире / 29 декабрь 2019

Почему Россия не казнила Имама Шамиля? Герой Кавказа

Приветствую, дорогие мои читатели. С вами Кавказец, который рассказывает про Кавказ и Кавказские отношение с другими народами России и не только.

Имам Шамиль - этот великий человек, который смог объединить Северный Кавказ в единое целое и воевал за свои земли и народ. Роддом он из Дагестана и по национальности является Аварцем.

Почему Россия не казнила Имама Шамиля? Герой Кавказа

Имам Шамиль воевал с Россией 25 лет. И в итоге сдался в плен, чтобы прекратить войну. Конечно, очень большой вопрос по тому, по какой именно причине сдался Имам Шамиль? На каких условиях?

Но сегодня разберемся, почему же Российская сторона не казнила Шамиля, а наоборот, возвеличивал!?

Первая и самая главная причина - это боязнь того, что Кавказ после казни своего героя впыхнет с новой страшной силой, под именем своего героя.

Вторая причина является то, что такое отношение было примером для остальных горцев. Что якобы мы относимся к вашему лидеру так хорошо, и с вами так будет.

И самое главное то, что сегодня не берут в учет то, что когда Шамиля и его людей взяли в окружении, у него было две пути, либо биться на смерть (тут шансов у него не было), либо переговоры.

Имам Шамиль выбрал переговоры. Многие скажут, лучше бы как мужчина воевал до смерти. Соглашусь, но есть еще кое что, при захвате и такой битве, рядом стоящие поселение были бы уничтожены, а эти тысячи невинных людей. Он это прекрасно понимал.

Имам Шамиль предложил свои условие - вероисповедание свободное на Северном Кавказе.

Что вы думаете по этому поводу?

Оцените мой пост и подпишетесь на канал - ПОДПИСАТЬСЯ!

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930